Vertriebskontakte


Bestellungen richten Sie bitte an:

GeoCenter
T & M / Touristik Medienservice GmbH

Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Tel. (07 11) 78 19 46 10
Fax (07 11) 782 43 75
vertrieb@geocenter.de

Ansprechpartner für den Buchhändler und Weiterverkäufer im MANA-Verlag:

Hartmut Jäcksch
(030) 40 30 38 05
vertrieb@mana-verlag.de

Rücksendungen bitte an:

KNO VA / MANA-Verlag
Remittendenabteilung VA
c/o KNV Logistik
Ferdinant-Jühlich-Str. 15
99095 Erfurt

Ansprechpartner für den Buchhändler und Weiterverkäufer im Außendienst:

Verkaufsleitung Deutschland und Vertretung
PLZ-Regionen 64, 70–74, 78, 87–89

Thomas Reichle
Hainwinkelstr. 17
88094 Oberteuringen
Telefon: +49 (0) 7546 – 91 77 10
Telefax: +49 (0) 7546 – 91 77 20
Mobil +49 (0) 170 – 16 34 312
thomas.reichle@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 20–25, 27, 18, 19

Sebastian Schlensok
Stockumer Str. 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 60 79 511
Telefax: +49 (0) 5402 – 60 79 512
sebastian.schlensok@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 
55, 63, 65-71, 74-79, 90, 91, 97
Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Telefax: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Mobil: +49 (0) 1577 – 77 65 688
gunther.cwienczek@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 40–47, 50–55 (ohne Mainz), 56–59, Luxemburg

Roland Föll
Mozartstr. 8
59348 Lüdinghausen
Telefon: +49 (0) 2591 – 50 76 497
Telefax: +49 (0) 2591 – 79 41 485
roland.foell@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 80, 87, 93, 94

Andreas Hertel
Volkartstr. 17
80634 München
Telefon: +49 (0) 174 – 30 39 147
Telefax: +49 (0) 89 – 13 01 46 30
andreas.hertel@geocenter.de

Gebietsverkaufsleitung Ost und Vertretung
PLZ-Regionen 01–09, 38, 39, 98, 99

Bernd Schauer
Potschkaustr. 36
04209 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341 – 41 10 442
Telefax: +49 (0) 341 – 41 29 945
Mobil: +49 (0) 177 – 59 28 078
bernd.schauer@geocenter.de

Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung
PLZ-Regionen 26–34, 37, 38, 44, 48, 49, 59

Michael Schlensok
Stockumer Str. 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 45 44
Telefax: +49 (0) 5402 – 43 25
michael.schlensok@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 10–19

Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Telefon +49 (0) 30 – 42 12 245
Telefax +49 (0) 30 – 42 12 246
martina.wagner@geocenter.de

Ansprechpartner für den Buchhändler und Weiterverkäufer im GeoCenter:

GeoCenter
T&M/Touristik Medienservice GmbH
Postfach 80 08 30
70508 Stuttgart
Tel. (07 11) 78 19 46 10
Fax (07 11) 782 43 75

Geschäftsführung Vertrieb/Außendienst und Marketing
Hans Jürgen Pfister
Tel. (07 11) 78 19 46 41

Geschäftsführung Auslieferung/Innendienst und Controlling
Dr. Klaus Höhne
Tel. (07 11) 78 19 46 41

Betriebsleitung
Günter Neuhäußer
Tel. (07 11) 78 19 46 43
guenter.neuhaeusser@geocenter.de

Marketingleitung
Anja-Alexandra Pfister
Tel. (07 11) 78 19 46 10
anja.pfister@geocenter.de

Vertriebsleitung
Andreas Beermann
Tel. (07 11) 78 19 46 10
andreas.beermann@geocenter.de

Kundenbetreuung
Sabine Bey
Tel. (07 11) 78 19 46 12
sabine.bey@geocenter.de

Eveline Hähl
Tel. (07 11) 78 19 46 11
eveline.haehl@geocenter.de

Ann-Kristin Kreuch
Tel. (07 11) 78 19 46 14
ann-kristin.kreuch@geocenter.de

Sabine Rottenburger
Tel. (07 11) 78 19 46 10
vertrieb@geocenter.de